Ринза при грудном вскармливании

Содержание
  1. Препарат «Ринза» при грудном вскармливании: что думают врачи, аналоги и народные рецепты
  2. Ринза и лактация
  3. Как лечить простуду кормящей женщине
  4. Спокойствие, только спокойствие
  5. Простуда не является основанием для прекращения кормления грудью
  6. Народные аналоги ринзы и других противовоспалительных лекарств
  7. Ринзасип при грудном вскармливании
  8. Народные средства лечения простуды
  9. Препарат «Ринза» при грудном вскармливании: что думают врачи, аналоги и народные рецепты
  10. Ринза и лактация
  11. Как лечить простуду кормящей женщине
  12. Спокойствие, только спокойствие
  13. Простуда не является основанием для прекращения кормления грудью
  14. Народные аналоги ринзы и других противовоспалительных лекарств
  15. РИНЗА
  16. Форма выпуска, состав и упаковка
  17. Фармакологическое действие
  18. Фармакокинетика
  19. Показания
  20. Противопоказания
  21. Дозировка
  22. Передозировка
  23. Лекарственное взаимодействие
  24. Особые указания
  25. Беременность и лактация
  26. Применение в детском возрасте
  27. При нарушениях функции почек
  28. При нарушениях функции печени
  29. Условия отпуска из аптек
  30. Условия и сроки хранения
  31. Ринза
  32. Состав и действующее вещество
  33. Фармакологическое действие
  34. От чего помогает Ринза: показания
  35. Противопоказания
  36. Ринза при беременности и грудном вскармливании
  37. Ринза: инструкция по применению
  38. Побочные действия
  39. Особые указания
  40. Сомвестимость с другими препаратами
  41. Передозировка
  42. Условия хранения и срок годности
  43. Аналоги и цены
  44. Отзывы
  45. Таблетки Ринза: инструкция для детей и взрослых, цена и отзывы врачей
  46. Форма выпуска и состав
  47. Фармакологическое действие
  48. Показания к применению
  49. Инструкция по применению
  50. Ринза Лорсепт
  51. Ринза Лорсепт Анестетикс
  52. Противопоказания
  53. Побочные явления
  54. Детям, при беременности и кормлении грудью
  55. Применение у детей
  56. Особые указания
  57. Лекарственное взаимодействие
  58. Аналоги лекарства Ринза
  59. Условия отпуска и цена

Препарат «Ринза» при грудном вскармливании: что думают врачи, аналоги и народные рецепты

Ринза при грудном вскармливании

У женщины после беременности и родов обычно снижен иммунитет, поэтому в первые месяцы лактации высока вероятность заражения вирусными простудными заболеваниями.

Молодые мамы пытаются помочь себе разными способами, некоторые предпочитают использовать препарат ринза при грудном вскармливании.

При первых симптомах ОРВИ женщина должна обратиться за помощью к врачу, так как она уже несет ответственность не только за себя, но и за здоровье своего ребенка.

Ринза и лактация

Для предотвращения развития вирусных простудных заболеваний аптеки предлагают кормящим мамам широкий спектр лекарственных препаратов. Но выбирая средство для облегчения состояния, любая молодая дама должна внимательно прочитать аннотацию к препарату.

Рассматриваемое лекарственное средство является одним из самых востребованных у больных среди медикаментов, предупреждающих явления простуды. Благодаря своей многокомпонентной формуле, лекарство поможет максимально облегчить состояние, успешно справиться с симптомами ОРВИ и гриппа. Но можно ли его использовать во время лактации?

Чтобы ответить на этот вопрос, необходимо более пристально взглянуть на состав препарата. Что из компонентов вредно для малыша:

  • В первую очередь это, конечно, фенирамин. Данное вещество является антигистаминным лекарством, то есть снижает уровень аллергических реакций. Оно относится к первому поколению подобных препаратов, которые полностью противопоказаны в период грудного вскармливания.
  • Кофеин вызывает возбуждение нервных окончаний и влияет на ЦНС малыша. Данное вещество не рекомендуется для применения у детей до 12 лет.
  • Основой ринзы считают обычный парацетамол. Пожалуй, это единственный компонент, который может помочь маме при лактации, однако данный анальгетик не единственный в составе лекарства.
  • В данный противовоспалительный медикамент также входит сильнейший спазмолитик фенилэфрин. Он уменьшает проницаемость сосудистой стенки, чем способствует снятию отека слизистой стенки носоглотки. Это вещество хорошо растворяется в молоке, поэтому высока вероятность его проникновения в организм малыша.

Поскольку в составе данного лекарственного препарата только парацетамол не оказывает на ребенка отрицательного действия, то на вопрос пациенток, можно ли пить ринзу при грудном вскармливании, большинство специалистов ответят только отрицательно. Для подобного вердикта у них есть все основания.

Как лечить простуду кормящей женщине

Поскольку у молодой мамы часто снижен иммунитет, то вероятность простудиться достаточно велика. Многие привычные лекарства оказываются под запретом ввиду их вредного воздействия на ребенка. Что же делать?

Спокойствие, только спокойствие

Большинство вирусов и бактерий, вызывающих ОРВИ у кормящей женщины, не могут причинить большого вреда ей и ее ребенку.

В 90% случаев болезнь отступит перед иммунной системой женщины в течение 3 — 6 дней.

Следует представлять себе процесс развития заболевания. Вирус попадает в организм и вызывает отек слизистой оболочки носа, горла и глаз. Разумеется, кашель, насморк, жжение в горле и затрудненное дыхание вызывают у молодой мамы чувство тревоги и дискомфорта.

В первую очередь ей следует обратиться за консультацией к врачу. Он успокоит молодую женщину и порекомендует ей соответствующее лечение, которое будет безопасно для ее малыша. Обычно оно включает:

  • Для снижения температуры врачи рекомендуют использовать чистый парацетамол. Зачастую советуют начинать прием препарата при температуре выше 38 градусов и не больше 2 таблеток в сутки. Этот препарат входит и в состав ринзы, однако другие составляющие лекарства не позволяют использовать его во время лактации.
  • Не менее важным является использование лекарств, изготовленных на основе человеческого интерферона. “Гриппферон” и “Виферон” прекрасно справляются с симптомами простуды и не оказывают отрицательного влияния на ребенка.
  • Если болит горло, то первым средством может стать полоскание растворами соли или соды.
  • Многие специалисты рекомендуют при отеке слизистой носа использовать ингаляции и промывания морской водой. Аптеки представляют желающим большой выбор соответствующих растворов или аэрозолей.

Если приходится решать, можно ли ринзу при грудном вскармливании, следует отметить, что не только это лекарство находится под запретом.

Не рекомендуются к применению молодыми мамами широко разрекламированные лекарства “ТераФлю” и “Колдрекс”. Ну и, разумеется, никаких антибиотиков.

Использование подобных препаратов для лечения банальной простуды может привести к раннему прекращению грудного вскармливания.

Смотрите на видео о лечении кормящей мамы:

Простуда не является основанием для прекращения кормления грудью

Специалисты доказали, что грудное молоко не только является основным продуктом питания малыша, но и представляет собой своеобразную аптеку. Все дело в том, что организм матери вырабатывает специфические антитела на различные бактерии и вирусы, которые с грудным молоком попадают в кровь ребенка.

Это усилит его слабенький иммунитет и поможет избежать заболевания. Поэтому во время простуды следует продолжать кормить малыша грудью. Исключением могут быть только случаи серьезных осложнений, когда процесс затронет легкие или бронхи.

Подобная патология требует совершенно другой терапии. В таком случае специалисты подскажут кормящей маме, следует ли временно прекратить кормление. Все зависит от тяжести состояния больной женщины и непосредственной угрозе для ребенка.

Народные аналоги ринзы и других противовоспалительных лекарств

Успехи современной фармакологии заставили многих больных женщин забыть о возможности использовать при лечении вирусных и простудных инфекций народные способы. Разумеется, процесс лечения аптечными препаратами более быстрый и требует от пациенток меньше усилий, но для кормящей женщины безопасность народных методов лечения играет более важную роль.

Народная медицина предлагает молодой маме для борьбы и профилактики ОРВИ следующее:

СредствоКак принимать
Черная редька с медомПрекрасным средством для лечения простуды считается черная редька в соединении с медом. С огородного растения снимают ножом верхнюю треть, сердцевину выбирают столовой ложкой и в полученное углубление заливают майский мед. Настаивают 24 часа в прохладном месте и принимают по столовой ложке несколько раз в день за 30 минут до приема пищи.
ЛукХорошо помогает при простуде кормящей маме обычный лук, смешанный с тем же медом. Растение мелко режут ножом, складывают в банку и добавляют сладкое лакомство в пропорции 1 к 2. После того, как блюдо настоится 6 — 8 часов, назначают по 20 грамм 2 — 3 раза в сутки.
Самодельные каплиПри насморке и заложенности носа помогут самодельные капли на основе сока чеснока, настоя печеного лука, смеси листьев алоэ с медом.
ИнгаляцииНадежным и проверенным народным способом для профилактики и лечения простуды остаются ингаляции. Наиболее распространенным методом лечения кормящих мам считают ингаляции картофельным паром. Однако также хорошо помогает женщине вдыхание испарений заваренного эвкалипта или березовых листьев.

При симптомах простуды кормящей маме необходимо употреблять ежедневно большое количество жидкости. Обильное питье поможет восстановить водно-электролитный баланс в организме дамы, что благотворно отразится на лактации. Рекомендуют использовать для этой цели настои ромашки, малины, подорожника или шиповника.

Сами по себе эти растения тоже являются лечебными. При подобном применении получится двойной эффект в борьбе с симптомами ОРВИ.

Для предупреждения ангины женщинам советуют полоскать горло несколько раз в день теплым раствором морской соли, которая имеется в аптеках. Если дама предпочитает проводить лечебную процедуру природной морской водой, необходимо последнюю тщательно прокипятить. Не помешают и обработка носоглотки отваром ромашки или календулы.

Рекомендуем прочитать статью об эргофероне при лактации. Из нее вы узнаете о показаниях к назначению препарата и механизме его действия, правильном приеме, противопоказаниях и побочных действиях.

Народные средства лечения простуды у кормящей мамы достаточно разнообразны, однако перед принятием решения о начале терапии необходимо получить разрешение врача. Период лактации требует от женщины максимальной осторожности при использовании фабричных аптечных препаратов или народных методов для борьбы с ОРВИ.

Источник: http://GrudInfo.ru/rinza-pri-grudnom-vskarmlivanii/

Ринзасип при грудном вскармливании

Ринзасип при грудном вскармливании

С появлением малыша в семье женщина становится ответственна не только за своё личное здоровье, но и здоровье своего ребёнка. Кормящая мама должна с высоким вниманием относиться не только к своему питанию, но и к медикаментозным препаратам и средствам, принимаемым ею в случае недомогания или болезни.

Если вы заболели, то при назначении врачом вам лечебных средств и препаратов вы обязаны поставить доктора в известность, что кормите грудью ребёнка.

Это позволит врачу подобрать для вас адекватное лечение и назначить те препараты, которые помогут вам и не навредят вашему малышу, ведь с вашим молоком он получает не только витамины и питательные вещества для своего полноценного развития и роста, но и составляющие медикаментозных средств.

Ринза — популярное противопростудное средство, выпускаемое в таблетированной форме, в виде пастилок и порошка. У каждой формы этого комбинированного препарата своё назначение, но одна цель — борьба с симптомами простуды.

Основными составляющими этого препарата являются:

  • Парацетамол — анальгетик-антипиретик, уменьшающий болевой синдром (который нередко наблюдается при простудных заболеваниях при болях в горле, головной, в мышцах и суставах); а также снижающий высокую температуру тела.

Однако стоит лишь внимательно прочесть инструкцию по применению этого препарата, как в разделе «Противопоказания» мы увидим немалый перечень ограничений. Среди них есть и запрет на применение Ринзы беременными и кормящими женщинами.

Поэтому, отвечая на вопрос, можно ли принимать Ринзу при грудном вскармливании?», скажем нет! Препарат противопоказан к применению во время беременности и в период лактации (грудного вскармливания).

Народные средства лечения простуды

Для лечения простудных заболеваний можно воспользоваться народными средствами. Конечно, принимать фармакологические препараты гораздо легче, но народные — безопаснее. Правда, и к народным средствам необходимо относиться внимательно, так как они могут вызвать аллергические реакции, как у мамы, так и у малыша.

Прежде всего, при простуде поможет обильное питьё — чай, вода. Но лучше, если это будут настои ромашки, листьев малины, смородины, подорожника. Эти травы можно заваривать как по отдельности, так и сделать сбор. Не лишним будет и настой шиповника (заварите плоды в термосе).

От кашля помогут ингаляции над картофелем. Отварите картофель в мундире, слегка разомните и добавьте пищевую соду. Наклонитесь над картошкой, накройтесь с головой покрывалом или большим полотенцем и дышите ртом над паром около 15 минут. После процедуры промокните лицо полотенцем и минутполежите в постели, не вставая.

Ингаляцию можно сделать с эвкалиптом или с отваром берёзовых листьев.

Сок чёрной редьки с мёдом. Промойте редьку, срежьте «крышечку» в районе хвостика овоща и аккуратно извлеките мякоть (её можно использовать тоже, но отдельно). Мякоть удобно извлекать ложкой.

В образовавшееся углубление залить жидкий мёд (до половины углубления), установить овощ в стакан или чашку, чтобы не опрокидывался (можно накрыть срезанной «крышечкой») и дать настояться приблизительно 12 часов.

Принимать получившийся сок 3-4 раза с день по столовой ложке.

Извлечённую мякоть можно натереть на крупной тёрке или мелко нарезать, положить в стакан или чашку и тоже добавить мёд. Дать настояться и принимать, как описано выше.

Сок репчатого лука с мёдом. Головку репчатого лука мелко порубить, положить в банку и добавить жидкого мёда (до половины объема лука). Накрыть банку крышкой и дать настояться 5-6 часов. Принимать по 1-2 столовые ложки 3-4 раза в день.

От насморка помогут:

  • сок алоэ, смешанный с мёдом;
  • капли из чеснока (несколько зубчиков измельчить и настоять на растительном масле);
  • капли из печёного репчатого лука (испечь в духовке луковицу, отжать из неё сок — он будет густой — и закапывать нос).

Если вы не любите, чтобы снадобье попадало в носоглотку, то во время закапывания носа «кукуйте» — ку-ку! ку-ку! И после ввода средства в нос несколько раз прижмите крылья носа — это позволит средству распределиться в носовых ходах равномерно и не вытекать наружу.

От боли в горле помогут:

  • полоскания отваром ромашки, календулы;
  • полоскания раствором морской соли (ним можно также промывать носовые ходы).

Безопасных средств лечения простуды в период лактации немало (компрессы, растирания, ванночки с горчицей и другие). Мы привели наиболее популярные, доступные и не слишком трудоёмкие.

Главное, что следует помнить мамочке, если она вдруг заболела: примените ли вы в лечении народные средства или воспользуетесь фармакологическими (имейте на этот случай список разрешённых препаратов для кормящих мам), простуда — это не повод для прекращения лактации (даже, если на какое-то время ребёнка придётся вскармливать искусственно).

Тревожность, стресс, недосыпания возможны у каждой женщины, кормящей грудью.

В период лактации женщины очень осторожно выбирают продукты питания.

Счастье материнства — это множество хлопот, сомнений, переживаний, вопросов.

© 2015 Grudnichok.info. Информационный портал о здоровье.

Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях и не является руководством к действию.

Не занимайтесь самолечением. Обязательно проконсультируйтесь со своим лечащим врачом.

Копирование материалов сайта разрешается только при наличии индексируемой гиперссылки на.

Источник: http://grudnichok.info/story/rinza-pri-grudnom-vskarmlivanii

Препарат «Ринза» при грудном вскармливании: что думают врачи, аналоги и народные рецепты

У женщины после беременности и родов обычно снижен иммунитет, поэтому в первые месяцы лактации высока вероятность заражения вирусными простудными заболеваниями.

Молодые мамы пытаются помочь себе разными способами, некоторые предпочитают использовать препарат ринза при грудном вскармливании.

При первых симптомах ОРВИ женщина должна обратиться за помощью к врачу, так как она уже несет ответственность не только за себя, но и за здоровье своего ребенка.

Ринза и лактация

Для предотвращения развития вирусных простудных заболеваний аптеки предлагают кормящим мамам широкий спектр лекарственных препаратов. Но выбирая средство для облегчения состояния, любая молодая дама должна внимательно прочитать аннотацию к препарату.

Рассматриваемое лекарственное средство является одним из самых востребованных у больных среди медикаментов, предупреждающих явления простуды. Благодаря своей многокомпонентной формуле, лекарство поможет максимально облегчить состояние, успешно справиться с симптомами ОРВИ и гриппа. Но можно ли его использовать во время лактации?

Чтобы ответить на этот вопрос, необходимо более пристально взглянуть на состав препарата. Что из компонентов вредно для малыша:

  • В первую очередь это, конечно, фенирамин. Данное вещество является антигистаминным лекарством, то есть снижает уровень аллергических реакций. Оно относится к первому поколению подобных препаратов, которые полностью противопоказаны в период грудного вскармливания.
  • Кофеин вызывает возбуждение нервных окончаний и влияет на ЦНС малыша. Данное вещество не рекомендуется для применения у детей до 12 лет.
  • Основой ринзы считают обычный парацетамол. Пожалуй, это единственный компонент, который может помочь маме при лактации, однако данный анальгетик не единственный в составе лекарства.
  • В данный противовоспалительный медикамент также входит сильнейший спазмолитик фенилэфрин. Он уменьшает проницаемость сосудистой стенки, чем способствует снятию отека слизистой стенки носоглотки. Это вещество хорошо растворяется в молоке, поэтому высока вероятность его проникновения в организм малыша.

Поскольку в составе данного лекарственного препарата только парацетамол не оказывает на ребенка отрицательного действия, то на вопрос пациенток, можно ли пить ринзу при грудном вскармливании, большинство специалистов ответят только отрицательно. Для подобного вердикта у них есть все основания.

Как лечить простуду кормящей женщине

Поскольку у молодой мамы часто снижен иммунитет, то вероятность простудиться достаточно велика. Многие привычные лекарства оказываются под запретом ввиду их вредного воздействия на ребенка. Что же делать?

Спокойствие, только спокойствие

Большинство вирусов и бактерий, вызывающих ОРВИ у кормящей женщины, не могут причинить большого вреда ей и ее ребенку.

Следует представлять себе процесс развития заболевания. Вирус попадает в организм и вызывает отек слизистой оболочки носа, горла и глаз. Разумеется, кашель, насморк, жжение в горле и затрудненное дыхание вызывают у молодой мамы чувство тревоги и дискомфорта.

В первую очередь ей следует обратиться за консультацией к врачу. Он успокоит молодую женщину и порекомендует ей соответствующее лечение, которое будет безопасно для ее малыша. Обычно оно включает:

  • Для снижения температуры врачи рекомендуют использовать чистый парацетамол. Зачастую советуют начинать прием препарата при температуре выше 38 градусов и не больше 2 таблеток в сутки. Этот препарат входит и в состав ринзы, однако другие составляющие лекарства не позволяют использовать его во время лактации.
  • Не менее важным является использование лекарств, изготовленных на основе человеческого интерферона. “Гриппферон” и “Виферон” прекрасно справляются с симптомами простуды и не оказывают отрицательного влияния на ребенка.
  • Если болит горло, то первым средством может стать полоскание растворами соли или соды.
  • Многие специалисты рекомендуют при отеке слизистой носа использовать ингаляции и промывания морской водой. Аптеки представляют желающим большой выбор соответствующих растворов или аэрозолей.

Если приходится решать, можно ли ринзу при грудном вскармливании, следует отметить, что не только это лекарство находится под запретом.

Использование подобных препаратов для лечения банальной простуды может привести к раннему прекращению грудного вскармливания.

Смотрите на видео о лечении кормящей мамы:

Простуда не является основанием для прекращения кормления грудью

Специалисты доказали, что грудное молоко не только является основным продуктом питания малыша, но и представляет собой своеобразную аптеку. Все дело в том, что организм матери вырабатывает специфические антитела на различные бактерии и вирусы, которые с грудным молоком попадают в кровь ребенка.

Это усилит его слабенький иммунитет и поможет избежать заболевания. Поэтому во время простуды следует продолжать кормить малыша грудью. Исключением могут быть только случаи серьезных осложнений, когда процесс затронет легкие или бронхи.

Подобная патология требует совершенно другой терапии. В таком случае специалисты подскажут кормящей маме, следует ли временно прекратить кормление. Все зависит от тяжести состояния больной женщины и непосредственной угрозе для ребенка.

Народные аналоги ринзы и других противовоспалительных лекарств

Успехи современной фармакологии заставили многих больных женщин забыть о возможности использовать при лечении вирусных и простудных инфекций народные способы. Разумеется, процесс лечения аптечными препаратами более быстрый и требует от пациенток меньше усилий, но для кормящей женщины безопасность народных методов лечения играет более важную роль.

Народная медицина предлагает молодой маме для борьбы и профилактики ОРВИ следующее:

При симптомах простуды кормящей маме необходимо употреблять ежедневно большое количество жидкости. Обильное питье поможет восстановить водно-электролитный баланс в организме дамы, что благотворно отразится на лактации. Рекомендуют использовать для этой цели настои ромашки, малины, подорожника или шиповника.

Для предупреждения ангины женщинам советуют полоскать горло несколько раз в день теплым раствором морской соли, которая имеется в аптеках. Если дама предпочитает проводить лечебную процедуру природной морской водой, необходимо последнюю тщательно прокипятить.

Не помешают и обработка носоглотки отваром ромашки или календулы.

Рекомендуем прочитать статью об эргофероне при лактации. Из нее вы узнаете о показаниях к назначению препарата и механизме его действия, правильном приеме, противопоказаниях и побочных действиях.

Народные средства лечения простуды у кормящей мамы достаточно разнообразны, однако перед принятием решения о начале терапии необходимо получить разрешение врача. Период лактации требует от женщины максимальной осторожности при использовании фабричных аптечных препаратов или народных методов для борьбы с ОРВИ.

Препарат азитромицин при грудном вскармливании назначают довольно часто. Однако можно ли его применять? Или лучше аналог — сумамед при лактации?

Любая простуда, ОРВИ или грипп являются достаточно опасными заболеваниями для организма молодой мамы, ослабленного родами и кормлением ребенка.

Обезболивающие лекарства во время кормления грудью. Ринза при грудном вскармливании : можно ли пить, аналоги.

Источник: http://veshniecennosti.ru/rinzasip-pri-grudnom-vskarmlivanii/

РИНЗА

Препарат для симптоматической терапии острых респираторных заболеваний

Форма выпуска, состав и упаковка

Таблетки круглые, плоские, розового цвета с темно-розовыми и белыми вкраплениями, со скошенными краями и разделительной риской на одной стороне.

1 таб.
парацетамол500 мг
кофеин30 мг
фенилэфрина гидрохлорид10 мг
хлорфенамина малеат2 мг

Вспомогательные вещества: кремния диоксид коллоидный, крахмал кукурузный, крахмал кукурузный (для 20% пасты), повидон (К-30), метилпарагидроксибензоат натрия, магния стеарат, тальк, карбоксиметилкрахмал натрия (тип А), краситель пунцовый (Понсо 4R).

10 шт. – блистеры (1) – пачки картонные.

Фармакологическое действие

Комбинированный препарат.

Парацетамол оказывает анальгезирующее и жаропонижающее действие. Уменьшает болевой синдром, наблюдающийся при простудных заболеваниях, – боль в горле, головную боль, мышечную и суставную боль, снижает высокую температуру.

Фенилэфрин – альфа1-адреномиметик. Оказывает сосудосуживающее действие, уменьшает отек и гиперемию слизистых оболочек верхних отделов дыхательных путей и придаточных пазух носа.

Хлорфенамин – блокатор гистаминовых H1-рецепторов, оказывает противоаллергическое действие, уменьшает отечность и гиперемию слизистых оболочек полости носа, носоглотки и придаточных пазух носа, устраняет зуд в глазах и носу, уменьшает экссудативные проявления.

Кофеин обладает стимулирующим влиянием на ЦНС, что приводит к уменьшению усталости и сонливости, к повышению умственной и физической работоспособности.

Фармакокинетика

Данные о фармакокинетике препарата Ринза не предоставлены.

Показания

— симптоматическое лечение “простудных заболеваний”, ОРВИ (в т.ч. гриппа), сопровождающихся лихорадкой, болевым синдромом, ринореей.

Противопоказания

— выраженный атеросклероз коронарных артерий;

— артериальная гипертензия (тяжелое течение);

— сахарный диабет (тяжелое течение);

— одновременный прием трициклических антидепрессантов, ингибиторов МАО, бета-адреноблокаторов;

— одновременный прием препаратов, содержащих входящие в состав препарата Ринза компоненты;

— беременность;

— период лактации;

— детский возраст до 15 лет;

— повышенная чувствительность к компонентам препарата.

С осторожностью следует применять препарат при артериальной гипертензии, гипертиреозе, феохромоцитоме, сахарном диабете, бронхиальной астме, хронической обструктивной болезни легких, дефиците глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, заболеваниях крови, врожденных гипербилирубинемиях (синдром Жильбера, синдром Дубина-Джонсона, синдром Ротора), печеночной и/или почечной недостаточности, закрытоугольной глаукоме, гиперплазии предстательной железы.

Дозировка

Взрослым и детям старше 15 лет назначают по 1 таб. 3-4 раза/сут. Максимальная суточная доза – 4 таб. Курс лечения – не более 5 дней.

Аллергические реакции: кожная сыпь, зуд, крапивница, ангионевротический отек.

Со стороны ЦНС: головокружение, нарушение засыпания, повышенная возбудимость.

Со стороны сердечно-сосудистой системы: повышение АД, тахикардия.

Со стороны пищеварительной системы: сухость во рту, тошнота, рвота, боль в эпигастрии, гепатотоксическое действие.

Со стороны органа зрения: мидриаз, парез аккомодации, повышение внутриглазного давления.

Со стороны системы кроветворения: анемия, тромбоцитопения, агранулоцитоз, гемолитическая анемия, апластическая анемия, метгемоглобинемия, панцитопения.

Со стороны мочевыделительной системы: почечная колика, глюкозурия, инерстициальный нефрит, папиллярный некроз.

Со стороны дыхательной системы: бронхообструкция.

Передозировка

Обусловленная, как правило, парацетамолом, передозировка проявляется после приема свыше 10-15 г последнего.

Симптомы: бледность кожных покровов, анорексия, тошнота, рвота, гепатонекроз, повышение активности печеночных трансаминаз, увеличение протромбинового времени.

Лечение: промывание желудка с последующим назначением активированного угля, симптоматическая терапия, введение метионина через 8-9 ч после передозировки и ацетилцистеина – через 12 ч.

Лекарственное взаимодействие

Ринза усиливает эффекты ингибиторов МАО, седативных препаратов, этанола.

При одновременном применении препарата Ринза с антидепрессантами, противопаркинсоническими средствами, антипсихотическими средствами, фенотиазиновыми производными повышается риск развития задержки мочи, сухости во рту, запоров.

ГКС при одновременном применении с препаратом Ринза увеличивают риск развития глаукомы.

Парацетамол снижает эффективность диуретических препаратов.

Этанол усиливает седативное действие антигистаминных лекарственных средств.

Применение хлорфенамина одновременно с ингибиторами МАО, фуразолидоном может привести к гипертоническому кризу, возбуждению, гиперпирексии.

Трициклические антидепрессанты усиливают адреномиметическое действие фенилэфрина, одновременное назначение галотана повышает риск развития желудочковой аритмии.

Фенилэфрин снижает гипотензивное действие гуанетидина, который, в свою очередь, усиливает альфа-адреностимулирующую активность фенилэфрина.

При одновременном применении Ринзы с барбитуратами, дифенином, карбамазепином, рифампицином и другими индукторами микросомальных ферментов печени повышается риск развития гепатотоксического действия парацетамола.

Особые указания

В период применения препарата Ринза следует воздерживаться от употребления алкоголя, снотворных и анксиолитических препаратов (транквилизаторы).

Не принимать одновременно с другими препаратами, содержащими парацетамол.

Пациент должен быть информирован о том, что если лекарственное средство пришло в негодность или истек срок годности, то не следует выбрасывать его в сточные воды или на улицу. Необходимо поместить лекарственное средство в пакет и положить в мусорный контейнер. Эти меры помогут защитить окружающую среду.

Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами

В период лечения следует воздерживаться от вождения автотранспорта и занятий другими потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.

Беременность и лактация

Противопоказано назначение препарата Ринза при беременности и в период лактации.

Применение в детском возрасте

Препарат противопоказан детям и подросткам до 15 лет.

При нарушениях функции почек

С осторожностью следует применять при почечной недостаточности.

При нарушениях функции печени

С осторожностью следует применять при печеночной недостаточности.

Условия отпуска из аптек

Препарат разрешен к применению в качестве средства безрецептурного отпуска.

Условия и сроки хранения

Препарат следует хранить в недоступном для детей, сухом, защищенном от света месте при температуре не выше 25°C. Срок годности – 3 года.

Описание препарата РИНЗА основано на официально утвержденной инструкции по применению и утверждено компанией–производителем.

Обнаружили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: https://health.mail.ru/drug/caffeine_paracetamol_phenylephrine_chlorphenamine/

Ринза

Ринза. Таблетки.

В блистере 10 таблеток. В упаковке 1 блистер.

Состав и действующее вещество

В состав Ринза входит:

1 таблетка содержит:

Активные вещества: парацетамол 500 мг, кофеин 30 мг, фенилэфрина гидрохлорид 10 мг, хлорфенамина малеат 2 мг.

Вспомогательные вещества: Кремния диоксид коллоидный, краситель пунцовый 4R, крахмал кукурузный, повидон (К-30), натрия метилгидроксибензоат, магния стеарат, тальк очищенный, натрия крахмал гликолат, вода очищенная.

Фармакологическое действие

Комбинированный препарат.

Парацетамол оказывает анальгезирующее и жаропонижающее действие. Уменьшает болевой синдром, наблюдающийся при простудных заболеваниях, — боль в горле, головную боль, мышечную и суставную боль, снижает высокую температуру.

Фенилэфрин — альфа1-адреномиметик. Оказывает сосудосуживающее действие, уменьшает отек и гиперемию слизистых оболочек верхних отделов дыхательных путей и придаточных пазух носа.

Хлорфенамин — блокатор гистаминовых H1-рецепторов, оказывает противоаллергическое действие, уменьшает отечность и гиперемию слизистых оболочек полости носа, носоглотки и придаточных пазух носа, устраняет зуд в глазах и носу, уменьшает экссудативные проявления.

Кофеин обладает стимулирующим влиянием на ЦНС, что приводит к уменьшению усталости и сонливости, к повышению умственной и физической работоспособности.

От чего помогает Ринза: показания

Симптоматическое лечение простудных заболеваний, гриппа , ОРВИ, сопровождающихся лихорадкой, болями, ринореей.

Противопоказания

  • Повышенная чувствительность к компонентам препарата
  • выраженный атеросклероз коронарных артерий
  • артериальная гипертензия (тяжелое течение)
  • сахарный диабет (тяжелое течение)
  • одновременный прием трициклических антидепрессантов, ингибиторов МАО, бета-адреноблокаторов
  • одновременный прием препаратов, содержащих входящие в состав препарата Ринза® компоненты
  • беременность и период лактации
  • детский возраст до 15 лет.

С осторожностью: следует применять препарат при артериальной гипертензии, гипертиреозе, феохромоцитоме, сахарном диабете, бронхиальной астме, хронической обструктивной болезни легких, дефиците глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, заболеваниях крови, врожденных гипербилирубинемиях (синдром Жильбера, синдром Дубина-Джонсона, синдром Ротора), печеночной и/или почечной недостаточности, закрытоугольной глаукоме, гиперплазии предстательной железы.

Ринза при беременности и грудном вскармливании

Противопоказано назначение препарата Ринза при беременности и в период лактации.

Ринза: инструкция по применению

Взрослым и детям старше 15 лет назначают по 1 таб. 3-4 раза/сутки. Максимальная суточная доза — 4 таб. Курс лечения — не более 5 дней.

Побочные действия

Аллергические реакции: кожная сыпь, зуд, крапивница, ангионевротический отек.

Со стороны ЦНС: головокружение, нарушение засыпания, повышенная возбудимость.

Со стороны сердечно-сосудистой системы: повышение АД, тахикардия.

Со стороны пищеварительной системы: сухость во рту, тошнота, рвота, боль в эпигастрии, гепатотоксическое действие.

Со стороны органа зрения: мидриаз, парез аккомодации, повышение внутриглазного давления.

Со стороны системы кроветворения: анемия, тромбоцитопения, агранулоцитоз, гемолитическая анемия, апластическая анемия, метгемоглобинемия, панцитопения.

Со стороны мочевыделительной системы: почечная колика, глюкозурия, инерстициальный нефрит, папиллярный некроз.

Со стороны дыхательной системы: бронхообструкция.

Особые указания

В период применения препарата Ринза следует воздерживаться от употребления алкоголя, снотворных и анксиолитических препаратов (транквилизаторы).

Не принимать одновременно с другими препаратами, содержащими парацетамол.

Пациент должен быть информирован о том, что если лекарственное средство пришло в негодность или истек срок годности, то не следует выбрасывать его в сточные воды или на улицу. Необходимо поместить лекарственное средство в пакет и положить в мусорный контейнер. Эти меры помогут защитить окружающую среду.

Влияние на способность управлять транспортными средствами и другими механизмами, требующими повышенной концентрации внимания

В период лечения следует воздерживаться от вождения автотранспорта и занятий другими потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.

Сомвестимость с другими препаратами

Ринза усиливает эффекты ингибиторов МАО, седативных препаратов, этанола.

При одновременном применении препарата Ринза с антидепрессантами, противопаркинсоническими средствами, антипсихотическими средствами, фенотиазиновыми производными повышается риск развития задержки мочи, сухости во рту, запоров.

ГКС при одновременном применении с препаратом Ринза увеличивают риск развития глаукомы.

Парацетамол снижает эффективность диуретических препаратов.

Этанол усиливает седативное действие антигистаминных лекарственных средств.

Применение хлорфенамина одновременно с ингибиторами МАО, фуразолидоном может привести к гипертоническому кризу, возбуждению, гиперпирексии.

Трициклические антидепрессанты усиливают адреномиметическое действие фенилэфрина, одновременное назначение галотана повышает риск развития желудочковой аритмии.

Фенилэфрин снижает гипотензивное действие гуанетидина, который, в свою очередь, усиливает альфа-адреностимулирующую активность фенилэфрина.

При одновременном применении Ринзы с барбитуратами, дифенином, карбамазепином, рифампицином и другими индукторами микросомальных ферментов печени повышается риск развития гепатотоксического действия парацетамола.

Передозировка

Обусловленная, как правило, парацетамолом, передозировка проявляется после приема свыше 10-15 г последнего.

Симптомы: бледность кожных покровов, анорексия, тошнота, рвота, гепатонекроз, повышение активности печеночных трансаминаз, увеличение протромбинового времени.

Лечение: промывание желудка с последующим назначением активированного угля, симптоматическая терапия, введение метионина через 8-9 ч после передозировки и ацетилцистеина — через 12 ч.

Условия хранения и срок годности

Хранить в недоступном для детей, сухом, защищенном от света месте при температуре не выше 25°C.

3 года.

Аналоги и цены

Среди зарубежных и российских аналогов Ринза выделяют:

Нет информации.

Отзывы

Эти отзывы о препарате Ринза мы автоматически нашли в интернете:

При первых симптомах простуды начинаю принимать Ринзу. Не брала больничный благодаря Ринзе.

Ниже вы можете оставить свой отзыв! Помогает ли Ринза справиться с болезнью?

Источник: http://xn----7sbahcnsth0bsmne0lb.xn--p1ai/protivoprostudnye-kompleksy/rinza.html

Таблетки Ринза: инструкция для детей и взрослых, цена и отзывы врачей

Таблетки Ринза: инструкция для детей и взрослых, цена и отзывы врачей

В этой медицинской статье можно ознакомиться с лекарственным препаратом Ринза. Инструкция по применению пояснит, в каких случаях можно принимать порошок или таблетки, от чего помогает лекарство, какие существуют показания к применению, противопоказания и побочные эффекты. В аннотации представлены формы выпуска препарата и его состав.

В статье врачи и потребители могут оставлять только реальные отзывы про Ринза, из которых можно узнать помогло ли лекарство в терапии симптомов простуды, гриппа и ОРВИ (насморк, температура и боль в горле) у взрослых и детей, для чего его назначают еще. В инструкции перечислены аналоги Ринзы, цены препарата в аптеках, а также его использование при беременности.

Таблетки, в том числе для рассасывания Лорсепт и Анестетикс, Ринза инструкция по применению предписывает принимать для симптоматической терапии «простудных», острых респираторных заболеваний.

Форма выпуска и состав

Препарат Ринза выпускается в лекарственной форме таблетки для приема внутрь. Они имеют розовый цвет с темно-розовыми или белыми вкраплениями, круглую форму и скошенные края. В состав препарата входит несколько основных действующих компонентов, их содержание в одной таблетке составляет:

  1. Хлорфенамина малеат – 2 мг.
  2. Фенилэфрина гидрохлорид – 10 мг.
  3. Кофеин – 30 мг.
  4. Парацетамол – 500 мг.

Также в состав таблетки входят вспомогательные вещества.

Таблетки Ринза расфасованы в блистере по 10 штук. Картонная пачка содержит один блистер с таблетками и инструкцию по применению препарата.

Таблетки для рассасывания (Ринза Лорсепт и Лорсепт Анестетикс).

Других лекарственных форм, будь-то порошок или капсулы, не существует.

2,4-дихлорбензиловый спирт + Амилметакрезол + вспомогательные вещества (Ринза Лорсепт).

2,4-дихлорбензиловый спирт + Амилметакрезол + Лидокаина гидрохлорида моногидрат + вспомогательные вещества (Ринза Лорсепт Анестетикс).

Фармакологическое действие

Ринза является комбинированным препаратом. Среди ингредиентов – четыре основных компонента, каждый из которых оказывает свое лечебное действие.

Парацетамол производит анальгезирующее и жаропонижающее действие, способствует снижению температуры и ослаблению выраженности болевого синдрома, который сопровождает большинство простудных заболеваний (в частности боль в горле, мышечную и суставную боль, головную боль).

Хлорфенамин производит противоаллергическое действие, способствует стиханию зуда глаз, горла и носа, уменьшению гиперемии и отечности слизистых покровов полости носа, придаточных пазух носа и носоглотки, также хлорфенамин уменьшает экссудативные проявления.

Фенилэфрин обладает сосудосуживающим свойством и способствует уменьшению отечности и гиперемии слизистых покровов верхних отделов дыхательных путей. Кофеин производит стимулирующее воздействие на центральную нервную систему, благодаря чему повышается физическая и умственная работоспособность и снижается сонливость и усталость.

Показания к применению

От чего помогает Ринза? Согласно инструкции, таблетки применяются при симптоматическом лечении простудных заболеваний, острых респираторных вирусных инфекций (ОРВИ), включая грипп, протекающих с болевым синдромом, ринореей и лихорадкой.

Инструкция по применению

Ринза взрослым и детям старше 15 лет назначают по 1 таблетке 3-4 раза в сутки. Максимальная суточная доза — 4 таблетки. Курс лечения — не более 5 дней.

Ринза Лорсепт

Взрослые и дети старше 6 лет: рассасывать по 1 таблетке каждые 2-3 ч. Максимальная суточная доза — 8 таблеток.

Ринза Лорсепт Анестетикс

Местно. Взрослые и дети старше 12 лет: рассасывать по 1 таблетке каждые 2-3 часа. Максимальная суточная доза — 8 таблеток. Продолжительность курса лечения 5-7 дней.

Противопоказания

  • заболевания крови;
  • снижение содержания лейкоцитов или гемоглобина в крови;
  • гиперчувствительность препарату и его компонентам;
  • беременность и лактация;
  • сахарный диабет;
  • гиперплазия простаты с затрудненным мочеиспусканием;
  • тяжелые формы атеросклероза сосудов сердца;
  • бессонница;
  • тяжелые формы сердечной недостаточности, включая нарушения ритма;
  • эпилепсия и судорожные состояния;
  • врожденное увеличение содержания билирубина в крови;
  • феохромоцитома;
  • пилородуоденальной обструкция;
  • артериальная гипертензия в тяжелой форме;
  • возраст до 15 лет;
  • гиперчувствительность к производным ксантинов (теобромин, теофиллин);
  • гиперфункция щитовидной железы;
  • хронические заболевания легких с обструктивной симптоматикой;
  • синдром Дубина-Джонсона;
  • алкогольная зависимость;
  • бронхиальная астма;
  • тяжелые формы почечной и печеночной недостаточности;
  • повышенное внутриглазное давление и глаукома.

Не применять с антидепрессантами, бета–блокаторами, ингибиторами моноаминоксидазы (МАО) и в течение полумесяца после завершения приема ингибиторов МАО.

Побочные явления

Прием таблеток Ринза может привести к развитию нежелательных реакций со стороны различных органов и систем, к которым относятся:

  • Мочевыделительная система – развитие почечной колики, воспаления ткани почек (интерстициальный нефрит).
  • Нервная система – нарушение сна (плохое засыпание), повышенная возбудимость, головокружение.
  • Сердечно-сосудистая система – учащение сокращений сердца (тахикардия), повышение артериального давления.
  • Орган зрения – повышение уровня внутриглазного давления, парез аккомодации, мидриаз (расширение зрачков).
  • Кровь и красный костный мозг – снижение количества тромбоцитов (тромбоцитопения), гранулоцитов (гранулоцитопения) в единице объема крови, анемия (малокровие).
  • Аллергические реакции – сыпь, зуд кожи, реакция в виде ожога крапивой (крапивница), отек тканей с преимущественной локализацией в области лица и наружных половых органов (ангионевротический отек Квинке).
  • Пищеварительная система – сухость в полости рта, тошнота, периодическая рвота, боль в области желудка (верхние отделы живота), токсическое воздействие на печень.
  • Система дыхания – спазм гладких мышц стенок бронхов с их сужением (бронхоспазм).

Развитие негативных реакций является основанием к прекращению приема таблеток Ринза и обращения к врачу.

Детям, при беременности и кормлении грудью

Противопоказано назначение препарата Ринза при беременности и в период лактации.

Применение у детей

Препарат противопоказан детям и подросткам до 15 лет (Ринза Лорсепт — до 6 лет, Лорсепт Анестетикс — до 12 лет).

Особые указания

Во время лечения препаратом необходимо воздерживаться от употребления алкоголя, снотворных и анксиолитических препаратов (транквилизаторы). Не рекомендуется принимать Ринзу одновременно с другими парацетомол содержащими препаратами.

При терапии препаратом рекомендуется воздерживаться от вождения автотранспорта и занятий другими потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.

Лекарственное взаимодействие

Кофеин в составе Ринзы улучшает биодоступность других анальгетиков-антипиретиков, усиливает эффекты некоторых производных ксантина, альфа- и бета-адреномиметиков, психостимулирующих средств. Циметидин, изониазид, гормональные контрацептивы потенцируют действие кофеина.

Кофеин уменьшает действие от приема опиоидных анальгетиков, седативных средств, средств для наркоза и препаратов, угнетающих центральную нервную систему. Кофеин уменьшает концентрацию лития в крови.

Аналоги лекарства Ринза

  1. Ибуклин.
  2. Аджиколд.
  3. Гриппофлю экстра от простуды и гриппа.
  4. Далерон C юниор.
  5. Грипэнд.
  6. Гриппекс.
  7. Триган Д.
  8. Неофлю 750.
  9. Гевадал.
  10. Аджиколд Хотмикс.
  11. Коффедон.
  12. Тайленол от простуды.
  13. Фасторик плюс.
  14. Мексавит.
  15. Доларен.
  16. АнтиФлу Кидс.
  17. ГриппоФлю от простуды и гриппа.
  18. Пентафлуцин дневной.
  19. Коделмикст.
  20. ТераФлю.
  21. Колдфри.
  22. Кодеин+Парацетамол.
  23. Мигрениум.
  24. Риниколд ХотМикс.
  25. Флюстоп.
  26. Эндрюс ансвер.
  27. Парацетамол Экстра детский.
  28. Фасторик.
  29. Инфлюнет.
  30. Фемизол.
  31. Новалгин.
  32. Некст.
  33. Викс Актив СимптоМакс.
  34. Солпадеин.
  35. Тофф плюс.
  36. Эффералган с витамином С.
  37. Долоспа табс.
  38. Брустан.
  39. Максиколд Рино.
  40. Гриппостад.
  41. Апап С Плюс.
  42. Мульсинекс.
  43. Грипэнд ХотАктив.
  44. Колдакт Флю Плюс.
  45. Падевикс.
  46. Стопгрипан.
  47. Флюкомп.
  48. Саридон.
  49. Мигренол.
  50. Хайрумат.
  51. Колдрекс.
  52. Панадеин.
  53. Фебрицет.
  54. Простудокс.
  55. АнтиФлу.
  56. Каффетин.
  57. Флуколдин.
  58. Флюколдекс.
  59. Пентафлуцин.
  60. Панадол Экстра.
  61. Паноксен.
  62. Фервекс.
  63. Паракодамол.
  64. Ринзасип с витамином C.
  65. Риниколд.
  66. Инфлюблок.
  67. Антигриппин.
  68. Ринзасип.
  69. Парацетамол Экстра.
  70. Проходол форте.
  71. Детский Тайленол от простуды.
  72. Пливалгин.
  73. Стримол плюс.
  74. АнГриКапс максима.
  75. Лемсип.
  76. Пенталгин.
  77. Максиколд.
  78. Стопгрипан форте.
  79. Далерон C.

Ринза или Терафлю — что лучше?

В Ринзе содержание парацетамола выше, чем в Терафлю, а также в последнем отсутствует кофеин. Следовательно ожидаемый терапевтический эффект от приема Ринзы выше чем от приема Терафлю. Однако стоит помнить, что большее содержание действующих веществ увеличивает риск развития побочных явлений.

Условия отпуска и цена

Средняя стоимость Ринза (таблетки №10) в Москве составляет 165 рублей. Реализуют без рецепта.

Срок годности таблеток Ринза составляет 3 года. Препарат важно хранить в оригинальной заводской упаковке, сухом, защищенном от света и недоступном для детей месте при температуре воздуха не выше +25 С.

Источник: https://instrukciya-po-primeneniyu.ru/rinza.html

Мамино счастье
Добавить комментарий